606269, Нижегородская обл., Воротынский р-н, д. Александровка, Александровская ул., 27

8 (83164) 38-1-34, trischkinskaya.s-s@yandex.ru

ДЕТСКИЙ САД № 13 "ВАСИЛЁК"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТРИШКИНСКИЙ ДЕТСКИЙ САД № 13 "ВАСИЛЁК"

09.12.2021

День Героев Отечества

Славных лиц в России много:
Тех, кто край родной любя,
Укреплял Державу строго,
Не жалел в трудах себя.
Тот эскадру вёл отважно,
Тот солдат, тот славный князь.
Дел узор вплетали важный
В историческую вязь.
В сердце каждого потомка
Оставляли яркий след
Честной службой, битвой громкой,
Славой доблестных побед.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».

"Урок мужества" в рамках проекта "Красный день календаря" прошел в разновозрастной группе МБДОУ Тришкинский детский сад № 13 "Василёк". Воспитатель О.В. Романова рассказала воспитанникам о подвигах женщин в Великую Отечественную войну 1941-1945 гг. Ребята внимательно рассмотрели выставку портретов девочек, оказывающих помощь партизанским отрядам в борьбе в немецкими захватчиками.

"УРОК МУЖЕСТВА"

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ПАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,